• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вебинар «Нововведения в контрактную систему в сфере закупок (Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. № 498-ФЗ)»



Видеозапись вебинара доступна в нашем Видеоархиве.
С презентацией М.В.Чемерисова можно ознакомиться в разделе Документы.

Тема вебинара: «Нововведения в контрактную систему в сфере закупок (Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. № 498-ФЗ)» 

Дата проведения: 20 января 2015 года, 11.00 по московскому времени

Чемерисов.jpgДокладчик: Чемерисов Максим Вячеславович
Директор Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России
Бородовскй.jpgВедущиий: Бородовский Михаил Борисович
Председатель Правления Общественной организации "Форум контрактных отношений"
Письмо Минэкономразвития России о проведении вебинара

Возврат к списку


Чтобы задать вопрос по теме вебинара, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Александр
В пункте 1 части 1 статьи 73 Закона N 44-ФЗ извещение о проведении запроса котировок должно содержать требования, предъявляемые к участникам запроса котировок, и исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками запроса котировок в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона, равно как и требование, предъявляемое к участникам запроса котировок в соответствии с частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 Закона.
Обязан ли заказчик в извещении о проведении запроса котировок:
–устанавливать к участникам требования и указывать исчерпывающий перечень документов только в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона,
–либо требования должны быть установлены заказчиком в соответствии со всей статьей 31 Закона, а исчерпывающий перечень документов в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона?
Если у заказчика обязанность устанавливать требования к участнику со всей статьей 31 Закона, то по какой причине выделена часть 1.1 статьи 31 Закона, которая также входит в указанную статью?
Во избежание двоякого толкования указанной нормы закона возможно ли в пункт 1 части 1 статьи 73 Закона внести следующие изменения:
«…..извещение о проведении запроса котировок должно содержать требования, предъявляемые к участникам запроса котировок в соответствии со статьей 31 Закона, и исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками запроса котировок в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона.»
Лейла Мусукова
Правомочен ли орган исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, в ходе осуществления плановых и внеплановых проверок проверять соблюдение законодательства о контрактной системе при проведении заказчиками субъекта РФ завершенных к моменту проведения проверки аукционов в электронной форме? И правомочен ли такой орган выносить решения по выявленным в результате проверки соблюдения законодательства о контрактной системе при проведении заказчиками аукционов в электронной форме фактам административных правонарушений в сфере законодательства о контрактной системе?
Елена Тимонина
Здравствуйте! Работаем по ст.93 ч.1 п.4 (годовой объем закупок не превышает 2 млн.руб). В 2015 году планируем купить радиостанцию УКВ (тип "автомобильный", стоимостью до 25 тыс.руб) для оперативной связи с пожарной частью. В распоряжении Правительства РФ № 2019-р в перечне для обязательной закупки путем проведения аукциона в электронной форме есть 32 пункт "Компоненты электронные, аппаратура для радио, телевидения и связи" . Необходимо ли в ПГ на 2015 год проводить отдельной строкой эту закупку по процедуре аукцион?
Антон Ахметгареев
Добрый день! Мы являемся бюджетным учреждением торгуем оказание услуг по предоставлению легкоатлетического манежа, данный манеж в нашей (Самарской области) находится один. При этом для обоснования начальной (максимальной) цены мы используем коммерческие предложения с других регионов. Возможно ли нам закупать данную услугу посредством ст.94 ч.1.п.1? Или позволяет ли нам 44-ФЗ использовать какие то другие альтернативы?
Андрей Уваров
в соответствии с п.4  ч.3  Ст.73. "Требования, предъявляемые к проведению запроса котировок". Заявка на участие в запросе котировок не должна содержать идентификационный номер налогоплательщика участника запроса котировок. При этом формирование протокола рассмотрения и оценки заявок не возможно без указания ИНН участника.
Вопрос: каким образом комиссия по закупкам должна определять ИНН участников запроса котировок?
Елена Старикова
Здравствуйте.
1. Может ли быть в котировочной комиссии секретарь-без права голоса (не член комиссии), осуществлять ведение протокола с последующей публикацией?
2. Можно ли акт приема-передачи приравнивать к экспертизе - силами заказчика?
3. Муниципальное образование, отдел контрактной службы входит в управление, кто является руководителем контрактной службы. Начальник управления или начальник отдела?
4. Как отражать доказательства не функционирущего сайта? (он как бы работает, но не позволяет осуществлять какие - либо действия, что приводит к нарушениям Заказчика).
5. Насколько законно проведенеи регламентных работ на официальном сайте в течение практически всего рабочего дня. То есть заказчик лишен возможности в рабочее время совершать действия по размещению заказов, предусмотренные действующим законодательством.
Торги Самара
498-ФЗ внес изменения в 66 статью в части указания участниками именно страны происхождения товара, но при этом не внесены измения в п.1 ч.1 ст.33 Правила описания объекта закупки, т.е. теперь 44-ФЗ разграничивает понятия место происхождения и страна происхождения?  
     Т.е. теперь если читать например подпункт "а" п.1 ч.3 ст.66 44ФЗ, от участника в первой части достаточно согласия на участие, в случае если заказчиком в документации указана  страна происхождения товара, при этом читая выше в ст.33 теперь запрета на указание заказчиком страны происхождения в документации нет?
oly9709ana
Добрый день! Если в 2014 году проведена закупка у СМП, а исполнение и оплата контракта будут осуществляться в 2015 году. В отчете об объеме закупок у СМП за 2014 год, такие закупки включать не надо?
sviv
sviv


Контракты по возмещению коммунальных расходов, заключенные по п.23 ч.1 ст. 93 согласно изменениям в 44-ФЗ от 31.12.2014 по № 498-ФЗ, внесенным в ст.103, не включаются в Реестр Федерального казначейства, следовательно, размещение отчета на сайте в Реестре отчетов не представляется возможным, что противоречит части 9 ст. 94, куда аналогичные изменения о том, что не требуется размещать отчет, не внесены. Надо ли размещать указанный отчет на сайте и каким образом?
Светлана Рыбакова
Как заключать и регистрировать договора с ед. поставщиком, если поставщик не работает в электронном магазине?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.