• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вебинар «Нововведения в контрактную систему в сфере закупок (Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. № 498-ФЗ)»



Видеозапись вебинара доступна в нашем Видеоархиве.
С презентацией М.В.Чемерисова можно ознакомиться в разделе Документы.

Тема вебинара: «Нововведения в контрактную систему в сфере закупок (Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. № 498-ФЗ)» 

Дата проведения: 20 января 2015 года, 11.00 по московскому времени

Чемерисов.jpgДокладчик: Чемерисов Максим Вячеславович
Директор Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России
Бородовскй.jpgВедущиий: Бородовский Михаил Борисович
Председатель Правления Общественной организации "Форум контрактных отношений"
Письмо Минэкономразвития России о проведении вебинара

Возврат к списку


Чтобы задать вопрос по теме вебинара, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Анастасия
Входят ли в 2 млн. покупки за наличку
Юлия Шарихина
1. Согласно внесенных изменений в статью 95 (дополнена частью 1.1) в 2015 году допускается изменение по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами срок исполнения которых завершается в 2015 году, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. - Где можно посмотреть данный Порядок?
2. Возможно ли проведение запроса котировок при закупке продуктов питания в малых объемах для учреждений здравоохранения, или в обязателен только конкурс?
Ольга Журавлева
При регистрации контракта с единственным поставщиком  на сайте с 01.01.2015 года требуется крепить ОБОСНОВАНИЕ (в какой форме оно должно быть?)
Валерия Вахрамеева
В связи с длительным согласованием контролирующего органа несостоявшихся процедур закупки, можно заключать контракт с поставщиком, где срок начала действия контракта раньше чем дата заключения контракта?
Светлана Долгова
Согласно Федеральному закону от 31.12.2014 N 498-ФЗ внесены изменения в п. 25 ч. 1 ст. 93 закона 44-ФЗ. В частности не требуется согласование заключения контракта случае заключения контрактов в соответствии с частями 4 и 5 статьи 15 закона 44-ФЗ. О каких контрактах в данном случае идет речь? О тех, которые заключают указанные в частях 4 и 5 статьи 15 закона 44-ФЗ юридические лица ( автономные учреждения, государственные, муниципальные унитарные предприятия ...) по результатам любых конкурентных способов закупки (конкурс, аукцион...)?
Роман Кечин
Добрый день, подскажите каким образом осуществлять экспертизу своими силами в рамках профессионального обучения безработных граждан, проводимого в центрах занятости населения?
Ввиду того, что итогом будет проведение аттестации и выдача соответствующего документа - как итог оказание услуги. Спасибо
baboschinak
Добрый день. В законе четко прописаны строки отведенные на размещение в единой информационной системе извещений, контрактов и др. документов. Но на практике соблюсти их бывает проблематично в силу внешних причин (высокой нагрузкой на сайт, когда он просто не открывается или технических проблем, когда отделенные элементы управления на сайте или просто отсутствуют или приводят к ошибке). Как поступать в ситуациях, когда соблюсти условия по размещению информации на сайте в установленные строки не получается?
Анна Клименок
Добрый день, уважаемый Максим Вячеславович!
Вопрос из Краснодарского края касается проведения предварительного отбора в рамках Закона № 44-ФЗ.
Во исполнение поручения Правительства РФ от 31.10.2014 № ДК-П9-8204 органам исполнительной власти субъектов РФ необходимо сформировать перечень поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в целях последующего осуществления закупок у них товаров, работ, услуг для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера (далее - Перечень).
Вместе с тем, изучая поступающие запросы, проанализировав сложившуюся ситуацию, выявлено следующее:
1) извещение о проведении предварительного отбора, целью которого является лишь формирование соответствующего Перечня, должно содержать информацию, указанную в статье 42, а именно: описание объекта закупки, количественные характеристики, начальную (максимальную) цену контракта, размер обеспечения исполнения контракта и т.д., что заведомо невыполнимо ввиду отсутствия на момент проведения процедуры соответствующей потребности (в настоящее время на ОС заказчики вынуждены размещать извещения с н(м)цк 0,1 или 0,01 руб., иначе не опубликуешь информацию);
2) не прописаны требования к содержанию заявки участником предварительного отбора, в связи с чем неясно каким образом котировочной комиссии осуществлять рассмотрение таких заявок;
3)  классификатор  ОКДП ОК 004-93, предусмотренный в перечне товаров, работ, услуг (распоряжение Правительства РФ от 30.09.2013 № 1765-р), не используется при формировании извещений на ОС и не согласуется с кодами при формировании таких извещений и многое другое.
Убедительно просим Вас, Максим Вячеславович, пояснить какой в данной ситуации есть выход, с учетом того, что существует обязательство исполнения выданных Правительством РФ поручений, принимая во внимание отсутствие альтернативного способа осуществления закупки товаров, работ, услуг в рамках утвержденного распоряжением Правительства РФ от 30.09.2013 № 1765-р перечня ( у единственного поставщика можно закупить продукцию вне перечня). Планируется ли в ближайшее время урегулировать нормы законодательства РФ в рассматриваемой сфере, прежде всего, путем внесения соответствующих изменений в Закон № 44-ФЗ и подзаконные акты, принятые в его исполнение?
Заранее спасибо, Анна.
Светлана *
Как провести повторно аукцион??? Если  аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66, частью 8 статьи 67 и частью 13 статьи 69 ФЗ №44-ФЗ. Руководствуясь п. 2 ч.3 ст. 112 ФЗ №44-ФЗ Внесение изменений в план-график не требуется. Когда можно повторно объявить аукцион и что надо заказчику сделать???
Елена Химичева
Вопрос касаемо ст. 95 п.1.1. В 2015 году допускается изменение по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами (включая государственные контракты, муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), срок исполнения которых завершается в 2015 году, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) новых условий контракта.

Где можно ознакомиться с Порядком, установленном Правительством Российской Федерации ? Где этот Порядок опубликован?

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.