• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вебинар «Нововведения в контрактную систему в сфере закупок (Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. № 498-ФЗ)»



Видеозапись вебинара доступна в нашем Видеоархиве.
С презентацией М.В.Чемерисова можно ознакомиться в разделе Документы.

Тема вебинара: «Нововведения в контрактную систему в сфере закупок (Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. № 498-ФЗ)» 

Дата проведения: 20 января 2015 года, 11.00 по московскому времени

Чемерисов.jpgДокладчик: Чемерисов Максим Вячеславович
Директор Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России
Бородовскй.jpgВедущиий: Бородовский Михаил Борисович
Председатель Правления Общественной организации "Форум контрактных отношений"
Письмо Минэкономразвития России о проведении вебинара

Возврат к списку


Чтобы задать вопрос по теме вебинара, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
sviv
Светлана Ивановна

Контракты по возмещению коммунальных расходов, заключенные по п.23 ч.1 ст. 93 согласно изменениям в 44-ФЗ от 31.12.2014 по № 498-ФЗ, внесенным в ст.103, не включаются в Реестр Федерального казначейства, следовательно, размещение отчета на сайте в Реестре отчетов не представляется возможным, что противоречит части 9 ст. 94, куда аналогичные изменения о том, что не требуется размещать отчет, не внесены данным ФЗ № 498-ФЗ.
Марина Киселева
Поясните пожалуйста, когда заказчик должнет делать отчет об исполнении контракта: по этапу (т.е. если стоит один этап, то и отчет один после закрытия контракта) или после каждой оплаты ( т.е. если поставка ежедневная, оплата тоже, то и отчет ежедневный)???
Сергей Иванов
Включается ли кредиторская задолженность 2013 года в СГОЗ 2014 года.
Ольга Тищенко
Добрый день!
Наше бюджетное учреждение в силу закона осуществляет почтовые отправления документов с уведомлением о вручении.
Оплата почтовых отправлений осуществляется  наличными денежными средствами через ФГУП «Почта России». Денежные средства выдаются под авансовый отчет сотрудникам.
Вопрос.
Является ли это закупкой с точки зрения Закона о контрактной системе? Если да, каким образом вносить сведения в реестр контрактов?
Наталья Козгова
часть 1.1 статьи 95 введена Федеральным законом от 31.12.2014 № 498-ФЗ согласно данной нормы допускается внесение изменений по соглашению сторон об изменении сроков, цены и т.д., при этом указано в порядке установленным Правительством РФ. На сегодняшний день данный порядок отсутствует. Поставщики ссылаясь на данную норму направляют предложения заказчикам по договорам заключенным в декабре 2014 и январе 2015 годов, ссылаясь на увеличение цен на продукты о заключении соглашений на увеличение цены контрактов. Как поступать заказчикам. Исполнение контрактов предусмотрено с 01.01.2015г., на сегодняшний день контракты не исполняются
burik51@mail.ru
Смету только приняли, план график только будет делаться, а кормить людей уже надо как быть только 1 путь до 100 т. и параллельно проводить (не хочется делать просто договора до 100 т. с учетом 2 мил. или 5 % их может не хватить на другие закупки) или есть еще другие пути не трогать 100 т. договора и обеспечить питанием..
Максим Максютов
Когда будет разработан порядок для использования  ч.1.1 ст. 95 - В 2015 году допускается изменение по соглашению сторон:
срока исполнения контракта,
и (или) цены контракта,
и (или) цены единицы товара, работы, услуги,
и (или) количества товаров, объема работ, услуг,
предусмотренных контрактами (включая государственные контракты, муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), срок исполнения которых завершается в 2015 году, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) новых условий контракта
Ирина Савченко
прошла оплата по счету (ч.4ст.93) необходимо ли вносить в план-график данные закупки?
Павел Бузоверов
44 ФЗ
В 2015 году допускается изменение по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами (включая государственные контракты, муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), срок исполнения которых завершается в 2015 году, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) новых условий контракта.

Контракты были заключены до 31.12.2014 г, срок исполнения контрактов в течении 1 полугодия 2015 года(до 30.06.2014 г.) Когда в ступают в силу поправки по данной статье? Контракты стали крайне убыточны, уже сейчас необходимо принимать решения о дальнейших действиях.
Нурлан Джаманкулов
Определены ли случаи при которых заказчик вправе не устанавливать требования обеспечения исполнения контракта?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.