• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вебинар «Нововведения в контрактную систему в сфере закупок (Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. № 498-ФЗ)»



Видеозапись вебинара доступна в нашем Видеоархиве.
С презентацией М.В.Чемерисова можно ознакомиться в разделе Документы.

Тема вебинара: «Нововведения в контрактную систему в сфере закупок (Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. № 498-ФЗ)» 

Дата проведения: 20 января 2015 года, 11.00 по московскому времени

Чемерисов.jpgДокладчик: Чемерисов Максим Вячеславович
Директор Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России
Бородовскй.jpgВедущиий: Бородовский Михаил Борисович
Председатель Правления Общественной организации "Форум контрактных отношений"
Письмо Минэкономразвития России о проведении вебинара

Возврат к списку


Чтобы задать вопрос по теме вебинара, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Татьяна
В проекте стандарта специалистов по закупкам отсутствует должность специалистов осуществляющих ведомственный контроль в сфере закупок. В нашем ведомстве более двухсот учреждений, организован соответствующий отдел контроля. Планируется ли внесение в квалификационный справочник такой специальности?
Максим Максютов
С 2015 года в соответствии с п.1 ч.3 ст.66 пп.а  участник обязан указывать только"наименование страны происхождения товара", можно ли указывать несколько стран происхождения товара к примеру Россия или Китай ?
Ольга
Добрый день! Согласно Проекта Постановления Правительства РФ "Об установлении дополнительных требований к участникам закупок отдельных видов товаров, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов" участнику могут предъявляться Дополнительные требования, а именно подтверждение:
финансовых ресурсов для исполнения контракта;
недвижимого имущества (производственного помещения или имущественного комплекса) на праве собственности, оборудования и других материальных ресурсов для надлежащего и своевременного исполнения контракта;
необходимого количества специалистов и иных работников определенного уровня квалификации для исполнения контракта.
ВОПРОС: Мы являемся частично перекупщиками, дилерами (подушки, постельное), частично производим спецодежду, мы представители малого бизнеса, то есть мы не сможем участвовать в такого рода аукционах после вступления в силу данного постановления? А как же поддержка малого бизнеса, обещанная государством? На рынке мы уже более 10 лет. Спасибо!
Завалин Павел
Цитата
Владимир Казыдуб пишет:

Цитата
Helen   пишет:

Имеет ли право бюджетное учреждение осуществлять закупки по 44-фз при наличии опубликованного Положения по 223-фз??
Присоединяемся. Хотели бы также уточнить, имеет ли право Заказчик проводить закупки по 44-ФЗ со смешанным финансированием (бюджет+внебюджет)? Положение о закупках по 223-ФЗ опубликовано. На какой нормативный документ опираться в данной ситуации?
Присоединяюсь к вопросу. Очень часто возникают ситуации с необходимостью проводить закупки одного товара и по 44-ФЗ и по 223-ФЗ, поскольку у учреждения финансирование 50/50 субсидии/средства бюджетного учреждения.
Валентина Долгих
Вопрос по определению размера СГОЗ для расчета объема закупок у СМП?
Мы являемся муниципальным казенным учреждением, исполняем отдельные государственные полномочия по перечислению и доставке пособий и компенсаций отдельным категориям граждан через отделение почтовой связи и кредитные организации, в которых у граждан открыты счета.
В соответствии с окружным и федеральным законодательством определены размеры расходов (в %) на оплату услуг кредитным организациям и отделению почтовой связи за услуги по зачислению и доставке данных льгот.
С кредитными организациями и отделением почтовой связи заключены договора на оказание данных услуг.
Включаются ли данные расходы в СГОЗ, если данные услуги не являются конкурентными закупками, исполнители и размеры расходов определены законодательно, данные расходы не являются муниципальными нуждами?
Татьяна
Вопрос:
Муниципальное образование является собственником жилого помещения в многоквартирном доме.
Жилищным кодексом Российской Федерации (далее – ЖК РФ) установлена обязанность по уплате собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт. Из указанных взносов формируется фонд капитального ремонта на специальном счете, либо счете регионального оператора.
В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора уплата взносов производится собственниками помещений на основании квитанций в рамках заключенных договоров о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта с региональным оператором.
Договор между собственником помещения в многоквартирном доме и региональным оператором имеет безвозмездный характер, поскольку в соответствии с частью 3 статьи 179 ЖК РФ средства, полученные региональным оператором от собственников помещений в многоквартирном доме могут использоваться только для финансирования капитального ремонта. Использование указанных средств на иные цели, в том числе на оплату административно-хозяйственных расходов регионального оператора, не допускается.
          На основании изложенного просим пояснить, относится ли уплата обязательного взноса на капитальный ремонт помещений, находящихся в государственной или муниципальной собственности, к сфере регулирования Закона № 44-ФЗ.
Константин Корсиков
В какой стадии находится разработка нормативного акта касающегося осуществления контроля в сфере закупок по ст. 99 ФЗ № 44-ФЗ, взамен приказа Минэкономразвития № 30 от 28.01.2011г.
Исмаил Лукманов
Прошу дать устный комментарии на применение каждого пункта ч. 1 ст. 93 ФЗ - 44!
Светлана Александровна
Согласно Ст. 33. Правила описания объекта закупки, п. 2. обязан ли заказчик, при описание объекта закупки указывать соответствие товара (поставка) на соответствие существующего ГОСТа? Правомерно ли требование высшего органа исполнительной власти в регионе не ссылаться на ГОСТ (в случае всех поставок) при составление технического задания при проведении закупки? Спасибо.
Татьяна Рей
Добрый день!
Разъясните, пожалуйста, нормы п. 25 ст. 93 относительно отмены согласования заключения контракта в случае если электронный аукцион признан несостоявшимся.
В частности, интересует следующее:
1) Нужно ли согласовывать заключение контракта с контролирующим органом, если извещение о проведении аукциона было размещено до 31.12.2014? Или, если аукцион был размещен 31.12.2014?
2) Нормы данной статьи распространяются только на аукционы, которые были опубликованы с 01.01.2015?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.