• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вебинар «Планирование закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»



Саакян.jpg






Запись трансляции доступна в нашем видеоархиве

Дата проведения: 6 ноября 2014 года, 11.00 по московскому времени

Докладчик: Саакян Татьяна Васильевна, заместитель директора Департамента бюджетной методологии Министерства финансов Российской Федерации

На вебинаре будут рассмотрены положения:

  • новых проектов постановлений Правительства РФ по порядкам определения нормативных затрат и отдельных требований к товарам, работам и услугам
  • проектов постановлений Правительства РФ по внесению изменений в постановления Правительства РФ от 21 ноября 2013 №1043 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов закупок товаров, работ и услуг" и от 21 ноября 2013 №1044 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов-графиков закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов-графиков закупок товаров, работ и услуг"

Возврат к списку


Чтобы задать вопрос по теме вебинара, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Анна Юшина
Здравствуйте! Как правильно выбрать ОКВЭД в случае если предмет закупки "Поставка продуктов питания (овощи) по заявкам заказчика". Указываем ОКПД например, следующие:
AA 01.11.21.110 картофель - 100 кг
AA 01.12.13.144 капуста - 50 кг
Какой выбрать ОВЭД в этом случае: ОКВЭД оптовая торговля овощами или продукция с/хозяйства?  ОКВЭД поставщиков, которые участвуют в определении поставщика 51.3 (оптовая торговля)
Ирина Безносова
Здравствуйте, Татьяна Васильевна!


С 01.01.2015 вступает в силу Постановление Правительства РФ от 20.10.2014 N 1084 согласно которому до 31.12.2014 федеральным госорганам необходимо утвердить нормативные затраты на обеспечение функций указанных органов и подведомственных им казенных учреждений. До вступления данного Постановления при обосновании цены контракта руководствовались методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка). Скажите, пожалуйста, чем сейчас руководствоваться при обосновании цены контракта, если объявление закупок на 2015 год планируется в ноябре 2014 года?
Любовь Медникова
Здравствуйте!
Вопросы по планированию:
- Нужно ли менять суммы по графе 9 Плана-графика, если в конце года часть суммы снимут (например отпала необходимость в какой-либо закупке)?
- Нужно ли прикладывать к Плану-графику документы по обоснованию НМЦ закупок? Если это необходимо, как это осуществить на Официальном сайте?
Николай Миронов
Добрый день. Некоторые государственные заказчики в 2014  году заключали контракты с формулировкой оплата в течении 24 месяцев после выполнения работ. Работы по контракту завершены в 2014 году. Лимиты заложены на 2014 год, но неизвестно будут ли профинансированы данные расходы. Будет ли данное действие квалифицироваться, как принятие бюджетных обязательств сверх утвержденных лимитов, так как заключая контракт заказчик изначально знал, что лимитов на годы следующие за 2014 для оплаты на момент заключения контракта нет ?  Заказчик аргументирует свои действия тем, что в случае если не будут профинансированы расходы в 2014 году он сможет обратиться к ГРБС, что не довел предельные объемы финансирования, для выделения лимитов на 2015 год. Прав ли заказчик ?  На какой год (2014 или 2015) должны стоять суммы с сведениях о контракте размещенных на ОСС.
Елена
В проекте приказа Минэкономразвития России «Об утверждении Порядка формирования идентификационного кода закупки» (далее – проект приказа) при составлении идентификационного кода закупки, в соответствии с пунктом 7 порядка формирования идентификационного кода закупки, необходимо использовать код Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2007 (далее – ОКПД 2007).
В соответствии с пунктом 4 Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008) (далее – ОКПД 2014) действие ОКПД 2007 отменяется с 1 января 2015 года в связи с принятием ОКПД 2014.
Принимая во внимание сроки вступления в силу указанного выше приказа и сроки действия ОКПД 2007, просим разъяснить, каким Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности следует руководствоваться заказчикам с 1 января 2015 года.
Алена Луценко
Алена Александровна

Скажите пожалуйста, может ли бюджетное учреждение приступать к размещению извещений на закупку товаров на 2015 год в 2014 году, если план ФХД учреждению утвержден и доведен только на 1 год (2014г) , на 2015 год мы его увидим только в начале февраля 2015. И как в нашем  случае готовить план закупок и план-график на 2015 год без доведенного плана ФХД на 2015 год.
Сергей Якимов
Разъясните пожалуйста часть 30 статьи 112 Федерального закона № 44-ФЗ. Получается что в расчет объема закупок для смп включаются только закупки проводимые по 44-ФЗ?
Сергей Якимов
Нужно ли после проведения торгов и определения победителя вносить изменения в план-график закупок и исправлять в нем сумму на фактическую?
Дмитрий Владимирович Кунгурцев
Статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ установлено требование об обеспечении исполнения контракта. Правомерно ли включать в документацию о закупке требование, о предоставлении обеспечения гарантийных обязательств?
В соответствии с ч.7 ст.96 Федерального закона № 44-ФЗ установлено право поставщика в ходе исполнения контракта предоставить заказчику обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотрен контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта.
Как реализовать на практике указанную норму, если в документацию о закупке включено требования о предоставлении обеспечения гарантийных обязательств, учитывая, что законом не предусмотрен пропорциональное уменьшение обеспечения?
Дмитрий Владимирович Кунгурцев
В соответствии с п.8 приказа Министерства экономического развития РФ от 13.09.2013 №537 «Об утверждении Порядка согласования применения закрытых способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), возможности заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) заказчику необходимо предоставить в контрольный орган для согласования заключения контракта с единственным поставщиком пакет документов, в том числе документ о согласии поставщика (подрядчика, исполнителя) заключить контракт. Будет ли основанием для направления сведений для включения в реестр недобросовестных поставщиков о поставщике (подрядчике, исполнителе) заявление участника об отказе от заключения контракта на стадии согласования заключения контракта с единственным поставщиком?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.