• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вебинар «Планирование закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»



Саакян.jpg






Запись трансляции доступна в нашем видеоархиве

Дата проведения: 6 ноября 2014 года, 11.00 по московскому времени

Докладчик: Саакян Татьяна Васильевна, заместитель директора Департамента бюджетной методологии Министерства финансов Российской Федерации

На вебинаре будут рассмотрены положения:

  • новых проектов постановлений Правительства РФ по порядкам определения нормативных затрат и отдельных требований к товарам, работам и услугам
  • проектов постановлений Правительства РФ по внесению изменений в постановления Правительства РФ от 21 ноября 2013 №1043 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов закупок товаров, работ и услуг" и от 21 ноября 2013 №1044 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов-графиков закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов-графиков закупок товаров, работ и услуг"

Возврат к списку


Чтобы задать вопрос по теме вебинара, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Сергей Якимов
Здравствуйте, в какой срок бюджетное учреждение  должно разместить план-график закупок на 2015 год на Общероссийском сайте, о каком законе (решении) о бюджете идет речь о бюджете региона или другом?
Елена Черкасова
В электронном аукционе приняли участие 2 участника, НМЦК снизилась на 24%, однако по 2-ой части, только один признан соответствующим. Аукцион признан несостоявшимся, договор заключается по п.25 ст. 93 через согласование с контрольным органом. Вопрос: какую цель преследует согласование в таком случае? Торги прошли, по факту НМЦК снижена, есть победитель, соответствующий требованиям 44-ФЗ…. Согласование только растягивает процедуру заключения договора до 1,5 мес. плюс еще потом поставка товара (как правило дней 10). Оперативность в определении поставщика и в получении конечного результата отсутствует совершенно.
Аналогичная ситуация и когда при наличии 5 допущенных участников на аукцион приходит только один, делает шаг и торги заканчиваются. Договор идет на согласование, хотя цена ниже НМЦК на 0,5 шага аукциона.
Смысл проведения торгов в форме электронного аукциона стирается из-за многочисленных согласований, тем более когда цена договора ниже НМЦК. А страдает заказчик.
В небольших городах процент несостоявшихся торгов, а по факту они состоялись, порядка 20-30%.
Елена Черкасова
В соответствие с законодательством Российской Федерации покупка страхового полиса ОСАГО подлежит государственному регулированию. Начальная максимальная цена договора сформирована тарифным методом.  
Определить исполнителя возможно только путем проведения запроса котировок (участник, подавший заявку первым).
Уполномоченный орган отказывается размещать закупку на ОСАГО путем проведения запроса котировок. Правомерен ли такой отказ, когда определение исполнителя путем проведения электронного аукциона, в результате которого победителем признается участник, предложивший более низкую цену, невозможно.
Возможность осуществления закупок «малого объема» у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) отсутствует.
Индира Мусина
как правильно оформлять и заполнять приложение к плану закупок.
Елена Черкасова
Добрый день! Договора в соответствие с 44-ФЗ заключаются в рамках одного финансового года (исполнение, оплата). Как быть с договорами, заключаемыми с единственным поставщиком – субъектом естественных монополий (электросвязь, почтовой связи; передача электрической энергии;  тепловой энергии; водоснабжение и водоотведение)?  Расторгнуть 31.12.2014 года, а с 01.01.2015 должен быть уже новый действующий в 2015 году договор?  Ранее, по сложившейся  практике, договор пролонгировался на тех же условиях, в настоящее время  организации-поставщики отказываются заключать новые договора, предлагая продолжать работать по ранее заключенным. Обязанность заключать договора на один финансовый год лежит только на заказчике, правовых рычагов для организации-поставщика нет и заставить их невозможно.
Галина Владимировна Дубинина
Каким образом включать в план закупок поставку книжной продукции для библиотек? В условиях рыночной экономики планы издательств являются коммерческой тайной, более того, эти планы нередко меняются. У заказчиков нет возможности узнать, что выйдет в том или ином издательстве и по какой цене. Детальное долгосрочное планирование (на три года) в этой сфере по объективным причинам не будет соответствовать действительности. Невозможно дать обоснованный и объективный прогноз количества и объёмов закупок (тыс. рублей), так как нет ни информации, ни товаров, ни цен.
сергей корепанов
Как в сведениях о контракте на официальном сайте создать этапы, если стоимость очередного этапа неизвестна - в случаях закупок нефтепродуктов, например - ежемесячно она меняется, а на официальном сайте цена этапа фиксирована?
rahmarrav
В случае, если лимиты бюджетного финансироваия будут доведены до заказчика в начале 2015 года (когда положения о Плане закупок уже будут действовать), должен ли будет заказчик подготавливать и размещать в течение 10 дней План закупок?
sviv
Постановления Правительства РФ от 21.11.2013 №№1043, 1044 касаются Закупок субъектов РФ и муниципальных нужд, а какими нормативными документами руководствоваться при составлении Плана закупок и Плана-графика на 3-х летку по Закупкам для обеспечения федеральных нужд?
Ira Sharkaeva
Запустили аукцион для СМП, срок исполнения работы - 2015 г. Для выполнения условия 15% у СМП и СНКО: учитывать эту сумму в 2014 или в 2015 г?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.