• Авторизация
    Войти как пользователь
    Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский

Форум Контрактных Отношений

при поддержке Минэкономразвития России и
Министерства финансов Российской Федерации

+7 (499) 641-04-80





Вебинар «Планирование закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»



Саакян.jpg






Запись трансляции доступна в нашем видеоархиве

Дата проведения: 6 ноября 2014 года, 11.00 по московскому времени

Докладчик: Саакян Татьяна Васильевна, заместитель директора Департамента бюджетной методологии Министерства финансов Российской Федерации

На вебинаре будут рассмотрены положения:

  • новых проектов постановлений Правительства РФ по порядкам определения нормативных затрат и отдельных требований к товарам, работам и услугам
  • проектов постановлений Правительства РФ по внесению изменений в постановления Правительства РФ от 21 ноября 2013 №1043 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов закупок товаров, работ и услуг" и от 21 ноября 2013 №1044 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов-графиков закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов-графиков закупок товаров, работ и услуг"

Возврат к списку


Чтобы задать вопрос по теме вебинара, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Лилит Каспарова
Добрый день! Обосновывать закупки согласно постановлений №1043 и 1044 необходимо, начиная с 2016 года? То есть план-график по новой форме составлять необходимо на 2016 год? На 2015 год мы план-график составляем согласно постановлениям № 544-18н и 761-20н?
Соответственно, и план закупок составляется в конце следующего года?
Елена Белоголова
Как обосновать начальную(максимальную) цену контракта с единственным поставщиком по п.4 ч.1 ст.93 ФЗ 44-ФЗ при составлении плана-графика на 2015 год.Закупки по п.4 ставятся одной строкой по каждому КБК, а если по одному КБК еобходимо приобрести и канцелярию и бытовую химию, как правильно обосновать НМЦК?
Ефимова Виктория
Здравствуйте.  У меня такой вопрос: контролирующий орган отказывает в согласовании о заключении контракта с единственным поставщиком, по результатам электронного аукциона если в разделе 2 "Описание объекта закупки" содержится  начальная максимальная цена  и ОКПД. Правомерны ли действия контролирующего органа?
Залина Телекова
Добрый день! Планируем в декабре заключить договор аренды на 2015 год.  Надо ли включать указанную закупку в план-график на 2015 год который будет опубликован нами заказчиком после принятия закона о бюджете нашего субъекта.
Заранее благодарны.
Ira Sharkaeva
Здравствуйте!
Запускаем аукцион в этом году, срок исполнения - 2015 г., разрешаем досрочное исполнение контракта (если позволят погодные условия, то дорогу отремонтирую в это году). Как в таком случае считать годовой объем закупок? Эти средства нужно включить в объем закупок этого года? если нет, то как их отразить в плане-графике следующего года? ведь закупка будет произведена в этом году.

Как выполнить условия 15% закупок у СМП и СНКО?
Если аукцион не состоялся, т.к. подана одна заявка от СМП, она признана соответствующей. но заключается контракт с единственным поставщиком, и эта сумма не учитывается в объеме закупок у СМП? т.к. деньги поступают малыми частями, то запускаем аукционы на ремонт дорог по небольшим улицам на малые суммы. участников обычно нет, или только один. аукционы не состоятся и контракт заключается с единственным поставщиком. Даже если это субъект СМП, то в итоге это ничего не дает в 15%.
1kww7
[FONT=Arial]Действует ли п. 16 («Изменения в планы-графики в связи с проведением повторных процедур размещения заказов вносятся только в части сроков и способа размещения заказа и исполнения контракта») [/FONT][FONT=Arial]Приказа[/FONT][FONT=Arial] МЭР РФ и Федерального казначейства от 27.12 2011 г. N 761/20н "Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков"?[/FONT]

[FONT=Arial]Существует мнение, что т.к. он не упомянут в [/FONT][FONT=Arial]Приказе[/FONT][FONT=Arial] МЭР РФ и Федерального казначейства от 20 сентября 2013 г. N 544/18н, то не действует, и в связи с проведением повторных процедур вносятся и другие изменения.[/FONT]
Валерия Вахрамеева
Как правильно считать годовой объем закупок? Подскажите алгоритм расчета для составления плана-графика закупок.
user7465
Просим дать разъяснения по формированию идентификационного кода , который указывается в плане закупок и плане-графике на конкретном примере.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5